Число отравившихся в школе в Карелии возросло до 58 человек
Количество людей, которые обратились за медицинской помощью после вспышки острой кишечной инфекции в школе в городе Олонце в Карелии, увеличилось с 22 до 58 человек. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 8 апреля, сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.
По словам чиновника, 57 из 58 заболевших являются детьми. Все они обратились в Олонецкую ЦРБ в период с 7 по 8 апреля с признаками кишечной инфекции, пишет «Москва 24». 57 детей являются учащимися начальных классов МКУ «Средняя общеобразовательная школа №1», также к врачам обратился сотрудник пищеблока учебного заведения. У всех имелись «клинические проявления пищевой токсикоинфекции», в том числе тошнота, рвота и боли в животе, пишет НСН.
Занятия в
Читать на iz.ru