Число отравившихся едой из автоматов увеличилось до 80 человек
Роспотребнадзор сообщил, что около 80 человек отравились едой из автоматов сети Healthy food в столице.
— По состоянию на 15:00 22 июля зарегистрировано 80 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией, всего госпитализированы 37 человек. Рост числа зарегистрированных случаев связан не с новыми заболеваниями, а с поздним обращением за медицинской помощью ранее заболевших и ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy food, так как с 16 июля 2019 года цех по производству этой продукции управлением был опечатан, и реализация продукции через вендинговые аппараты приостановлена, — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Известно, что новых больных, поступивших в больницы Москвы с отравлением едой этой продукции за 20-22 июля зарегистрировано не было. Помимо этого, 32 пациента уже были выписаны из стационаров, а остальные пять человек продолжают лечиться.
Сообщается, что более, чем половине больных был поставлен диагноз — сальмонеллез. Работники Роспотребнадзора рассказали, что была установлена прямая связь появления инфекции в организме пациентов с употреблением еды бренда Healthy food, приобретенной в торговых автоматах «До Луны и обратно», пишет агентство городских новостей .
Ранее , что 16 июля около 75 жителей столицы пожаловались на плохое самочувствие после употребления еды этой марки, а часть из них была госпитализирована.
Читать на vm.ru

