Число госпитализированных из-за отравления в Буйнакске возросло до 196
Число обратившихся к медикам с отравлением в дагестанском городе Буйнакск возросло до 196, из них 96 человек госпитализированы, в основном — дети. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городскую мэрию в пятницу, 15 января.
«Всего с самого начала за помощью обратились 196 человек, из них 165 детей. Выписались 68 человек, все дети», — сказали в администрации.
На данный момент в городских больницах лечатся 96 человек, из которых 73 — дети.
Накануне сообщалось о 115 обратившихся за медпомощью.
Согласно версии СК, в период с 9 по 12 января в ГБУ РД «Детская городская больница» Буйнакска обратились 55 детей в возрасте от одного года до 16 лет с признаками пищевого отравления. У них были температура, рвота и диарея. Детям оказывают медицинскую помощь.
С
Читать на iz.ru
