Число ДТП с мотоциклистами в Москве сократилось на 15%
В Москве по итогам девяти месяцев 2020 года число ДТП с мотоциклистами снизилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 20 октября сообщает Telegram-канал столичного департамента транспорта.
В авариях с мотоциклистами погибли 28 человек и еще 592 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с январем-сентябрем 2019 года количество погибших в таких ДТП уменьшилось на 36%, раненых — на 15%.
В дептрансе отметили, что ежегодно количество ДТП увеличивается именно осенью. Мотоциклисты продолжают выезжать на дороги после закрытия мотосезона, и это становится все опаснее при осеннем похолодании.
23 июля сообщалось, что в Госдуме разработали законопроект, запрещающий мотоциклистам и владельцам мопедов опасное
Читать на iz.ru