
Численность войск рф в Украине увеличилась, бои за Северодонецк продолжаются – Генштаб
УкринформГруппировка оккупационных войск была увеличена на одну батальонную тактическую группу из состава 138-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа.Об этом сообщает Генштаб ВСУ.На Бахмутском направлении противник нарастил нарастил группировку батальонной тактической группой из состава оперативного резерва, передислоцированную в Первомайск из района Купянска. В районы населенных пунктов Камышеваха и Попасная, после восстановления боеспособности, введены отдельные подразделения 8-й общевойсковой армии Южного военного округа.На Волынском и Полесском направлениях идет инженерное оборудование местности в приграничных районах Пинского района Брестской области.
Угроза ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси сохраняется.На Северском направлении противник обстреливал позиции наших войск из минометов в приграничных районах Сумской и Черниговской областей и вел воздушную разведку.На Харьковском направлении основные усилия врага и дальше сосредотачиваются на содержании занятых рубежей, недопущении выхода наших войск на Государственную границу Украины к северу от Харькова.На Славянском направлении основные усилия агрессор сосредотачивает на продолжении наступления в направлении Изюм – Славянск.«Враг безуспешно вел штурмовые действия на направлении Довгенькое – Краснополье. Противник пытался улучшить тактическое положение в районе населённого пункта Долина.
Украинские воины дали решительный отпор и заставили оккупантов отойти», – отмечают в сообщении.На Лиманском направлении активных действий враг не вел, обстреливал наши подразделения из ствольной артиллерии.Во имя человека и ему вопреки. Колонка Леонида ШвецаРоссия давно выбрала курс на архаизацию, тупое упрощение социальных отношений.
Читать на ru.slovoidilo.ua
