Чиновники пытаются вернуть в бюджет более 97 миллионов рублей, которые «переплатили» фирме депутата-единоросса за подъезд к аэропорту «Гагарин»
ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Саратовской области (начальник — Эльдар Узбяков) намерено взыскать с ООО «Автотрасса» 97,9 миллиона рублей.
Информация об этом размещена в картотеке Арбитражного суда региона. Исковое заявление поступило на рассмотрение 14 мая. Подробности иска пока не разглашаются.
Известно, что в качестве третьего лица по делу проходит управление Федерального казначейства по Саратовской области. Получить оперативные комментарии по этому поводу ни от истца, ни от ответчика пока не представилось возможным.
По всей видимости, заявление о взыскании крупной суммы связано с уголовным делом, о котором в конце февраля 2021 года рассказали в региональном СУ СК.
Читать на smartmoney.one