Под суд пойдет бывший чиновник мэрии, причинивший бюджету ущерб в 35,6 миллиона рублей и пять лет скрывавшийся от следствия
В Саратове завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего главы комитета по управлению имуществом областного центра. Его подозревают в превышении должностных полномочий «с причинением тяжких последствий».
По версии следствия, в 2011 году, занимая упомянутую должность, обвиняемый подписал распоряжения, которыми исключил из муниципальной собственности несколько трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. После объекты перешли в частную собственность. По информации СУ СК РФ по Саратовской области, его действия причинили ущерб бюджету Саратова в размере 35,6 миллиона рублей. Однако сообщается, что ущерб уже возмещен.
По информации из открытых источников, с 2009 по 2012 годов главой КУИ был
Читать на nversia.ru