Чиновники попали. Принят долгожданный закон от Мишустина
Госдума предъявила коррупционный счет. Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается изымать в пользу государства денежные средства чиновников, уличенных в коррупции, следует из данных электронной базы думы. Документ по поручению премьера Михаила Мишустина разработало правительство.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НИ ШАГУ НАЗАД. БЕЛОУСОВ СТАВИТ НЕСГОВОРЧИВЫХ ОЛИГАРХОВ НА МЕСТО
По новому закону органы прокуратуры будут обращаться в суд с заявлением о взыскании неподтвержденных средств чиновников в размере от 10 тыс. руб. Документ также описывает порядок проверки прокуратурой достоверности сведений о доходах.
Помимо самих чиновников наблюдение будет установлено за их семьями. То есть записать несколько миллионов на супругу или же
Читать на rusonline.org