Чиновники госшахты украли 14 млн, выделенных на предотвращение катастрофы
Детективы Национального бюро совместно с полицией Луганской области разоблачили коррупционную схему по хищению более 14 млн грн, выделенных на предупреждение чрезвычайной ситуации техногенного характера в связи с затоплением шахт на Луганщине. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе бюро.
Четырем лицам сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191; ч.2 ст.15, ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины.
Речь идет о:
и.о. генерального директора ГП «Первомайскуголь»;
директоре обособленного подразделения данной шахты - ОП «Шахта «Золотое» (государственное предприятие);
директорах двух коммерческих компаний.
Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Следствие устанавливает других лиц, вероятно причастных к
Читать на for-ua.com



