
Чиновники два года не могли решить, кто должен строить пандус для детей-инвалидов
Свердловский облсуд вынес решение, по которому мэрия Екатеринбурга обязана в срок до 1 сентября 2020 года установить пандус у дома на улице Викулова, где живет семья с двумя детьми-инвалидами. Решить вопрос другими способами не получилось.
В пресс-службе облсуда «Новому Дню» пояснили, что история тянется уже два года. Мать детей с 2018 года просила администрацию города установить пандус. Год назад городские чиновники обследовали дом и составили акт, утвержденный первым вице-мэром Александром Ковальчиком, о том, что подъезд необходимо приспособить для нужд детей-инвалидов. Но до сих пор ничего сделано не было.
Тогда мать обратилась в Ленинский районный суд Екатеринбурга с иском к городской администрации. Решением районного суда требования
Читать на newdaynews.ru

