Чиновника ФМБА осудили на девять лет за взятку
Савеловский районный суд Москвы 22 ноября приговорил к девяти годам лишения свободы Алексея Санникова, занимавшего должность руководителя дирекции строящихся объектов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.
«Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в особо крупном размере)», — говорится в сообщении, опубликованном прокуратурой Москвы.
Отбывать наказание Санников будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 25 млн рублей.
Также его лишили права занимать должности,
Читать на iz.ru
