

Чиновник заявил, что среднее профессиональное образование переживает ренессанс: все больше молодых людей хотят получить рабочую специальность
Сегодня, 18 августа, и. о. министра образования Михаил Орлов рассказал, что ожидает образовательные учреждения в новом учебном году. Об этом шла речь на пресс-конференции.
По словам Орлова, в этом году в школу пойдет 27091 первоклассник, что на 3% больше, чем в прошлом году. В целом количество обучающихся увеличится на 2% и составит более 250 тысяч.
В регионе продолжает развиваться структура образования. Для учеников построено две новые школы: на 1100 мест в Саратове, в микрорайоне Солнечный (это будет второй корпус лицея «Солярис») и на 220 мест для школьников и 50 мест для дошкольников в селе Тепловка Новобурасского района. В селе Перелюб и с Энгельсе обучающиеся пойдут в две капитально отремонтированные школы.
Всего с 2019 года было
Читать на nversia.ru