
Четыре новых штрафа для автомобилистов России
Для российских автолюбителей подготовили новую порцию ограничений и штрафов за нарушения. Некоторые из них вступят в силу уже в марте 2022 года. Ранее четыре основных ограничения вызывали серьезные общественные дискуссии.
Законодатели же решили, что штрафы за данные нарушения все должны быть введены. В марте начнут наказывать отдельных граждан за езду на транспортном средстве без техосмотра. Санкция предусматривает штраф в размере до 2 тыс.
рублей. Наказывать водителей будут не только инспекторы, но и камеры. За езду без страховки водителю придется отсчитать из кошелька 800 рублей.
Штрафы также будут выписывать на основе снимков камер. Владельцам брошенных и разукомплектованных машин придется платить штраф. Его размер составит от 1 тыс.
до 3 тыс. рублей. В марте будет окончательно утвержден перечень неисправностей, за которые будут штрафовать на 500 рублей. Это и неисправные омыватели, и мешающий обзору регистратор, и изношенные шины.
. Читать на vologda-poisk.ru
