
Четвертый медик заболел коронавирусом, не дождавшись начала действия вакцины
В Кемеровской области один из медицинских работников привился российской вакциной, а неделю спустя заболел коронавирусом. Об этом сообщила замглавы регионального Минздрава Елена Зеленина. Она настаивает, что вакцина здесь не при чем — ждать её эффекта нужно шесть недель.
«Заболевание зафиксировано на 5-6-е сутки после вакцинации, поэтому говорить о том, что это связано непосредственно с вакцинацией с учетом инкубационного периода не представляется возможным», — приводит её слова ТАСС.
Всего в Кемеровской области вакциной воспользовались 42 человека.
Ранее коронавирус также был обнаружен у трех медиков из Алтайского края, которая также воспользовались российской вакциной от COVID-19 «Спутник V». После этого Минздрав объяснил, что для
Читать на sobesednik.ru

