Четвертое землетрясение произошло в Монголии вблизи границы с РФ
Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Четыре подземных толчка подряд зарегистрированы во вторник на территории Монголии вблизи границы с Россией, сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.
Согласно оперативным данным, первое землетрясение магнитудой 6,8 произошло в 00:32 по Москве, второе магнитудой 5,3 - в 01:02. Эпицентр находился в точке с координатами 51.27 градусов северной широты 100.53 градусов восточной долготы в акватории озера Хубсугул, которое называют "младшим братом" озера Байкал.
Третий подземный толчок в этой же точке сейсмостанции зафиксировали в 01:44. Его магнитуда - 4,3
Четвертое землетрясение магнитудой 5,1 произошло в 02:029ш.
По предварительным данным сейсмологов, первый толчок в эпицентре
Читать на interfax.ru

