Четверо военных Украины скончались после испытания американской вакцины от COVID-19
Смертью четверых украинских военнослужащих завершились испытания новой американской вакцины от COVID-19, которые проходили в Харьковской области с привлечением вирусологов из США. Такое заявление 17 июля сделали в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.
По словам представителя ведомства Александра Мазейкина, для испытаний нового препарата и вакцины вирусологи из США отобрали полтора десятка кандидатов из граждан Украины, в том числе десять военнослужащих, заболевших COVID-19. Во время проводимых исследований у восьмерых пациентов было зафиксировано резкое ухудшение состояния здоровья, в результате их перевели в реанимационное отделение.
Трем из них также потребовалось подключение к аппаратам ИВЛ. Как отмечает Мазейкин, врачи ничего не
. Читать на actualnews.org


