Чесноков: Медведев играет плохо: то ли тренер нагрузил, то ли ему всё равно
Полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года и победитель двух турниров серии «Мастерс» Андрей Чесноков прокомментировал поражение российского теннисиста Даниила Медведева от швейцарца Стэна Вавринки в рамках матча второго тура хардового турнира в Метце (Франция). «Четвёртый в мире не может проигрывать игроку, который был травмирован и занимает 200 строчку. Мне кажется, чтобы быть в тренде, надо сделать, чтобы все 32 игрока играли с первого круга: и первый в мире, и сотый в мире.
В последнем гейме отыграл матчбол. Уровень Медведева должен быть лучше 37-летнего Вавринки. Когда делается 12 двойных ошибок, это говорит о том, что Медведев играет плохо на сегодняшний день: то ли ему всё равно, то ли его тренер нагрузил.
Для человека, который был вчера первым в мире, столько ошибок непозволительно. То, что он играл плохо, это точно. Однако Мец — это не тот турнир, где надо блеснуть своими знаниями.
Сейчас будут турниры, где надо выкладываться. Возможно, его сейчас нагрузил тренер», — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком. Дразнил публику и бросал ракетку.
Читать на championat.com
