

Червоткин: гора у меня всегда не особо идёт, ничего не поделать
Российский лыжник Алексей Червоткин подвёл итоги заключительной гонки «Тур де Ски». Россиянин занял 31-е место. Победителем гонки стал норвежец Сюр Рёте, второе место занял Денис Спицов, а третье — немец Фридрих Мох.
«Гора у меня всегда не особо идёт. Хоть сзади иди, хоть впереди, ничего не поделать, люди меня проходят. Это непрерывный подъём, где нельзя отдохнуть, перевести дух.
Я просто шёл как мог. Я решил неплохо отработать равнину. Когда идёшь за спинами, так легче, конечно.
Но я об этом не задумывался. Просто вышел вперёд и решил зарядить. В горе я Большунову и Спицову был не помощник.
Честно говоря, не особо доволен итогами многодневки. И в общем зачёте я планировал быть выше и в дистанционных гонках хотел быть выше, чем сейчас. Есть
. Читать на championat.com