
Черное воскресенье для орков: ВСУ дважды вжарили по базе росгвардии в оккупированном Херсоне
ВСУ уже вплотную подобрались к оккупированному Херсону, народ ждет освобождения, находясь уже со 2 марта под контролем армии рф. В воскресенье, 10 июля ВСУ дважды нанесли удары по центру Херсона, где расположена база росгвардии, сообщается в Telegram-канале ЧП Украина. Всего было произведено два ракетных удара - один в 05:00, а второй примерно в 10:00.
Сообщение сопровождается снимком, как над городом поднимается дым после удара. Оккупанты уже подтвердили, что по их военной базе, которая расположена прямо в центре города, нанесены ракетные удары. Также в Telegram-канале Инсайдер указывается, что место оцепили в центре города, куда были "прилеты".
Оккупанты в ярости, проверяют прохожих. Тем временем, пропагандисты жалуются, что ПВО плохо сработало. Более того, ближе к обеду появилась важные детали к ситуации в Херсоне от советника главы Херсонской ОГА Сергея Хланя, сообщает Telegram-канал Правда Геращенко.
В частности, Хлань поделился, что под еще после первого ракетного удара рано утром по улице Пестеля воинская часть оккупантов стала гореть, а после второго раза утром здание, похоже, обрушилось. Под завалами, как указывается, есть люди и слышны их крики. Об этом информируют очевидцы, но при попытке подойти поближе к месту ЧП со стороны гимназии, оккупанты стреляют в воздух.
Хлань пишет, что, видимо, у оккупантов начинается паника из-за такой точной работы ВСУ. В пропагандистском Telegram-канале рф РИА Новости появилось короткое сообщение, что якобы ВСУ попали в больницу в оккупированном Херсоне, а не в воинскую часть росгвардии. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.
Читать на ukrainianwall.com