Через десять лет Audi будет выпускать только электромобили
Немецкий автоконцерн Audi полностью откажется от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Все новые модели будут электромобилями с 2026 года, а к 2033 свернут производство традиционных авто. Об этом объявил глава концерна Маркус Дюзманн на климатической конференции в Берлине, сообщается на сайте компании.
Ожидается, что уже к 2025 году в линейке Audi будет более 20 моделей электромобилей. При этом производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания предполагается постепенно свернуть к 2033 году. Впрочем, в связи с высоким спросом в Китае такие машины, возможно, продолжат выпускать на местных партнерских заводах и после 2033 года, допустил глава Audi.
'Я не верю в силу запретов, я верю в успешность технологий и инноваций', –
Читать на vlasti.net

