
Чепиков: не надо сильно расстраиваться из-за потери максимальной квоты на следующий сезон
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков поделился мнением о потери максимальной квоты женской сборной России по биатлону на Кубок мира следующего сезона. Напомним, в одной личной гонке национальную команду будут представлять лишь пять спортсменок.
«Не думаю, что надо чрезмерно расстраиваться. Конечно, когда выступают шесть человек, это лучше, чем пять.
Но нужно понимать, что у нас в этом сезоне была определённая адаптация, новые тренеры работали. Но по опыту я знаю, что на будущий год команда должна добиться прогресса и вернуть утраченные позиции.
Нужны ли изменения в тренерском штабе женской сборной? На мой взгляд, старший тренер (Михаил Шашилов. — прим.
«Чемпионата») должен остаться. У него раньше не было опыта работы с
. Читать на championat.com

