Чемпионом Беларуси по футболу стал солигорский «Шахтер»
До этого команда 6 раз была вице-чемпионом страны, 8-й раз завоевывала бронзовые медали и лишь единожды выигрывала титул.
Чемпионство солигорскому «Шахтеру» принесла домашняя победа со счетом 4:2 в матче против ФК «Минск». Победный гол на второй добавленной минуте забил Роман Бегунов.
Серебряная медаль национального чемпионата досталось борисовскому БАТЭ. Самый успешный клуб Беларуси, 15-кратный чемпион страны, второй год подряд не смог выиграть главный титул. Ранее команда с 2006 по 2018 годы неизменно побеждала в турнире.
Третье место отвоевала команда «Торпедо-БелАЗ» из Жодино.
Прошлогодний чемпион страны – «Динамо» (Брест) в этом сезоне занял лишь четвертое место.
Напомним, важные матчи состоялись вечером 28 ноября. Перед последним туром в
Читать на 1prof.by
