Челябинского депутата отправили в СИЗО
Депутата Курчатовского районного совета Челябинска Вячеслава Ершова, обвиняемого в даче взятки, 5 марта отправили в СИЗО на два месяца. Заседание проходило в закрытом режиме. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска.«Ершов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.
291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). В отношении него избрании мера пресечения содержания в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Он будет находится под стражей до 3 мая», — сообщили URA.RU в пресс-службе райсуда.Ранее стало известно, что Ершов предложил служащему ГКУ «Управление лесничествами Челябинской области» крупную сумму денег в обмен на оформление документов на земельный участок в Сосновском районе, относящийся к лесной зоне.
Сотрудник казенного учреждения обратился в ФСБ, и все закончилось задержанием Ершова при попытке вручить взятку. Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. По статье ч.3 ст.
Читать на ura.news
