Челябинская полиция восстановила посты на границе области. Идут массовые проверки свердловчан
На въезде в Челябинскую область со стороны Екатеринбурга вновь появились полицейские посты. Почти 30 сотрудников ГИБДД массово проверяют водителей и пассажиров из Свердловской области.
«По схеме „Тоннель“ организована проверка водителей и пассажиров транспорта со стороны Свердловской области. Они проверяются по специальным базам данных на нарушения 14-дневного карантина, — пояснили URA.RU в пресс-службе областного управления ГИБДД. — Нарушители будут передаваться для дальнейшего разбирательства в территориальные органы МВД».
Помимо этого, полицейские выясняют цель поездки. «Если они бесцельны и необоснованны, гражданам рекомендуют вернуться к месту проживания», — добавили в ГИБДД.
Подобные мероприятия уже проводились в начале пандемии. Затем
Читать на ura.news
