

Челябинцы пожаловались на отсутствие кормов для животных
ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ФедералПресс. Организации, помогающие бездомным животным в Челябинске, столкнулись с дефицитом кормов для своих питомцев. Об этом «ФедералПресс» рассказала руководитель Челябинской областной общественной организации «Шанс». На импортные корма, которые закупала организация раньше, с начала февраля уже дважды повышали цену, а сейчас их вообще нет в наличии.
По словам эксперта, в городе нет линеек вакцин и линеек лечебных кормов. В «Шансе» боятся, что животные останутся без препаратов от клещей.
Местных производителей у него нет.Трудности с покупкой корма возникли и у простых челябинцев. Кошка читателя «ФедералПресс» по здоровью не может есть обычную пишу, ей приходится брать лечебный корм.
Неделю назад челябинец забрал две последние пачки такого корма в магазине, онлайн-покупки этого товара были на тот момент приостановлены.«ФедералПресс» публиковал ранее мнение ветеринара о создавшейся ситуации с кормами. Эксперт дала рекомендации владельцам животных.Фото: ФедералПресс / Елена Сычева
. Читать на fedpress.ru
