

Челнинские активисты получили 150 тыс. рублей за жалобы на незаконную торговлю алкоголем
Фото: realnoevremya.ru Роман Хасаев За обращения через систему «Народный контроль» активные татарстанцы получают поощрения. Об этом сегодня на брифинге рассказала уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.
За одну подтвержденную заявку татарстанцы получают от 1 тыс. до 3 тыс.
рублей. Сабурская привела пример, как активисты из Набережных Челнов получили 150 тыс.
рублей за жалобы на незаконную торговлю алкоголем. По ее словам, в республике на эти цели выделяют до 50 млн рублей ежегодно.
В «оплачиваемые» категории входят жалобы на незаконную торговлю спиртными напитками, несанкционированные свалки, несвоевременный вывоз мусора. Такие обращения являются «закрытыми» на сайте «Народного контроля».
. Читать на realnoevremya.ru