Челнинки лишились около 500 тысяч рублей после звонков из Москвы и Санкт-Петербурга
Лишь один день – понедельник - выдался без визитов в отдел полиции Набережных Челнов потерпевших от действий дистанционных мошенников. Зато накануне их было уже предостаточно, и при этом ситуации потери денег одинаковы.
Так, 72-летнюю жительницу 41-го комплекса сотрудники банка уговорили снять деньги и перевести на резервный счет – «для защиты от злоумышленников». В итоге она лишилась 250 тысяч рублей.
Другая, 65-летняя пенсионерка, по такому сценарию потеряла 159 тысяч рублей. Не смогла не поверить сотрудникам банка, предложившим новые льготные услуги кредита по банковской карте, 59-летняя жительница нового города.
Передав им секретные данные карты, она получила смс-сообщение о снятии 32 800 рублей. По двум фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество»; по третьему - по статье 158 УК РФ «Кража».
Читать на chelny-izvest.ru



