Челнинка незаконно получила более 80 тысяч рублей пособия по безработице
В Набережночелнинский городской суд с иском обратился Центр занятости населения. Поводом для разбирательства стал обман женщины, стоявшей на учете в качестве безработной.
В период с 2017 по 2019 год челнинка незаконно получила пособие в сумме 83 966 рублей. Она заранее была предупреждена, что в случае трудоустройства обязана сообщить об этом в службу занятости.
В ходе проверки выяснилось, что горожанка фактически в конце 2013 года была зарегистрирована учредителем частного предприятия. В связи с выявленным нарушением еще год назад в ее адрес была направлена претензия с предложением добровольно вернуть в Центр занятости незаконно полученную сумму.
Однако она это проигнорировала. В суде доводы ответчика о том, что, являясь учредителем
. Читать на chelny-izvest.ru