«Чеховские медведи» выиграли первый матч серии за третье место в гандбольной Суперлиге
Состоялся первый матч серии за третье место в гандбольной Суперлиге. Клуб «Чеховские медведи» дома обыграл ставропольский «Виктор» со счётом 36:30 (16:13).
На игре присутствовали 1358 зрителей. Лучшим по голам в составе «Чеховских медведей» стал Кирилл Котов (девять реализованных бросков из 10), а в составе «Виктора» — Сергей Болотин (семь из 12).
Вратарь команды из Чехова Дмитрий Павленко отразил 15 из 45 бросков, голкиперы ставропольцев Антон Заболотский и Сергей Столяров — семь из 43. Ответная встреча состоится 28 мая в Ставрополе.
Серия идёт до двух побед. Вплоть до нынешнего сезона-2022/2023 «Чеховские медведи» 21 раз подряд становились чемпионами России, однако в этом розыгрыше команда в двух матчах уступила московскому ЦСКА в полуфинальной серии.
Читать на championat.com