
Чехия заявила об уничтожении резидентур российской разведки в стране
Чехия уничтожила резидентуры российской разведки в стране. Об этом заявил вице-премьер и исполняющий обязанности главы МИД Чехии Ян Гамачек, его слова приводит РИА Новости.
Гамечек напомнил, что Россия выслала больше чешских дипломатов, чем Чехия — сотрудников российских диппредставительств. «Русские своей резкой реакцией обнаруживают, насколько их задело то, что чешские силовики уничтожили резидентуры СВР и ГРУ», — заявил политик.
18 апреля Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Это были ответные меры на высылку из Чехии 18 российских дипломатов днем ранее. Их подозревают в работе на российские спецслужбы, которые Прага считает причастными к взрывам во Врбетице в 2014 году. Кроме того, Чехия объявила в розыск
Читать на lenta.ru