Чехия потребовала сократить штат посольства РФ до конца мая. Выслать могут 70 российских дипломатов
МИД Чехии потребовал уменьшить состав российского посольства в Праге до размеров чешского дипконсульства в Москве. Это может означать высылку из Чехии 70 российских дипломатов, решение озвучил глава чешского МИД Якуб Кулханек на брифинге.
По данным CNN.iprima, в московском представительстве Чехии осталось только 24 сотрудника, притом только пятеро из них дипломаты, еще 19 человек — административный персонал. Сейчас в российском диппредставительстве в Праге работают 27 дипломатов и 67 сотрудников административного ведомства. Для соблюдения паритета российское посольство придется сократить на 70 человек.
Российская сторона пока никак не комментировала принятое Чехией решение.
Накануне глава МИД Чехии Якуб Кулханек потребовал от Москвы
Читать на polit.ru

