Часть жителей Донбасса остались без воды - мэр
Оккупанты не дают запустить Карловскую фильтровальную станцию, которая была обесточена в результате боевых действий 13 августа. Энергетики обследовали фильтровальную станцию, но проводить ремонт не позволяют постоянные обстрелы. Об этом в Telegram-канале сообщил городской голова Покровска Руслан Требушкин.
"Продолжается работа по возобновлению водоснабжения нашего региона. Накануне энергетикам удалось обследовать Карловскую фильтровальную станцию, которая была обесточена в результате боевых действий в прошлую субботу. Но проводить ремонт не разрешают постоянные обстрелы.
Если их не будет, энергетики смогут выехать на место для возобновления электроснабжения", - говорится в сообщения мэра. Также Требушкин напомнил, что в Покровской громаде действуют скважины общего доступа, где можно набрать воду. Они находятся: Покровск: территория водоканала и ул.
Шмидта, 3 Родинское: ул. Железнодорожная, 1 с. Шевченко: ПНС-20 питьевая вода доступна в Покровске в магазине Лазурный, котельная №1.
Скважины работают с 7:00 до 21:00. Карловская фильтровальная станция поставляет воду в Белозерское, Белицкое, Горняк, Доброполье, Мирноград, Новогродовку, Покровск, Селидово и Украинск. В результате боевых действий она была обесточена 24 июля.
Но впоследствии станцию запустили после проведения всех наладочных работ, водоснабжение было восстановлено. Но в минувшую субботу, 13 августа, станция опять осталась без электроснабжения. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
