Часть россиян получит повышенные пенсии
Жители осажденного Севастополя будут получать прибавку к пенсии в размере 500 рублей. Об этом свидетельствует указ президента РФ Владимира Путина.«Указ президента об увеличении пособий на 500 рублей для этой категории граждан вступает в силу с 13 апреля.
При этом размер пенсий пересчитают задним числом — с октября прошлого года», — передает «Парламентская газета».Также ветераны получили право на федеральные меры социальной поддержки. Это обеспечение необходимыми лекарствами, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте и компенсация половины расходов на услуги ЖКХ.
Оборона Севастополя в ходе Великой Отечественной войны началась 30 октября 1941 года. Она продолжалась до 4 июля 1942 года.
Читать на ura.news

