Церковь попросила "не бросаться на ближнего" во время самоизоляции
Между близкими людьми начала появляться пропасть
В Русской православной церкви (РПЦ) рассказали, как «не сойти с ума» во время самоизоляции.
Замуправляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заметил, что между близкими людьми стала появляться пропасть, социальная дистанция начала увеличиваться.
Епископ сравнил самоизоляцию с самозаточением и призвал россиян «держать себя в интеллектуальной и физической форме», а также «не бросаться на ближнего», пишет «Газета.Ru».
Важно оставаться человеком в заточении, и на свободе. «Есть и задача на будущее: не утратить человеческую общность, остаться со-обществом», — отметил епископ Савва.
С 30 марта в Москве и большинстве регионов страны действует режим самоизоляции.
Читать на tvc.ru



