
Цепкало: $50 миллиардов потрачено на агрогородки. И все напрасно
Валерий Цепкало во время видеотрансляции на своем канале в YouTube ответил на вопрос одного из зрителей, передает «Радыё Свабода».Вопрос поступил от пользователя, который поинтересовался, как выровнять уровень жизни в регионах и столице. Его друг живет и работает программистом в небольшом городке в Норвегии и имеет все блага цивилизации.
В Беларуси такого нет и близко.«Мы когда-то начали строить агрогородки, потрачено было 50 миллиардов долларов. Фактически были построены в поле дома.
Но в чистом поле человек, естественно, не хочет жить. Правильно было бы строить комьюнити-центры, которые бы включали небольшие бизнес-центр, гостиницу, школу, детский сад, включая спортивные классы.
Там может быть кабинет фельдшера, работать юрист. Там могут
. Читать на charter97.org
