Цены в ресторанах и кафе вырастут на 15 % в январе 2022 года
Густаво Зырянов / Сиб.фм
С января 2022 года на 15 процентов поднимутся цены в заведениях общественного питания.
Крупнейшие российские сетевые рестораны предупредили о повышении цен на 15 процентов в 2022 году, сообщили медиа.
Генеральный директор «Шоколадницы» Олег Подгорный объяснил, что точный размер увеличения стоимости блюд в общепите будет зависеть от конкретной позиции в меню. Некоторые блюда подорожают всего на 3 процента, а другие – на все 15 процентов.
Представители отрасли общепита рассказали, что рост цен связан с инфляцией, подорожанием продуктов и, следователь, увеличением себестоимости блюд. Наиболее значительно подорожали мясо, рыба, морепродукты и сыры. Из-за этого многие рестораны и кафе вынуждены отказываться от части блюд.
Читать на sib.fm