

Цены на воду в Израиле планируется вновь повысить
За время повторного карантина и продолжающейся эпидемии коронавируса заметно увеличилось потребление питьевой воды израильскими семьями. Во многих случаях счета за воду, соответственно, выросли на десятки процентов.
Как стало известно сайту Ynet во вторник, 6 октября, Управление водных ресурсов (Рашут ха-маим) намерено вновь повысить тарифы на использование воды для домохозяйств.По данным ведомства, с марта по июнь 2020 года прирост потребления в среднем составил до 14% для отдельного домохозяйства. А в летние месяцы, учитывая период праздников и повторного карантина, этот показатель будет еще выше.Это происходит из-за того, что многие семьи вынуждены проводить дома гораздо больше времени, чем раньше.
Читать на vesty.co.il
