Цены на нефть возобновили снижение
"Черное золото" дешевеет на новостях о том, что США не отказываются от продажи нефти из резерва даже после резкого падения котировок из-за страха перед новым штаммом Омикрон. Мировые цены на нефть эталонных марок возобновили снижение на фоне сохраняющихся опасений относительно стабильности спроса в условиях распространения нового штамма COVID-19.
Об этом свидетельствуют данные торгов во вторник, 30 ноября. Так, январские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на $1,78 (2,43%) – до $71,44 за баррель.
При этом на пике цена этой марки падала ниже $71 впервые с 1 сентября. Стоимость фьючерса на WTI на январь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась на $1,72 (2,46%) – до $68,23 за баррель.
Читать на korrespondent.net


