Центральный детский магазин на Лубянке опечатали за несоблюдение противоэпидемических норм
В отношение руководства магазина уже возбуждено административное дело. Оно связано с проведением массового мероприятия в минувшее воскресенье.
В частности, как указывает глава Роспотребнадзора, среди нарушений выявлено несоблюдение перчаточно-масочного режима, отсутствие обеззараживающего оборудования, нехватка антисептических средств, кроме того у сотрудников нет ПЦР-тестов. Все материалы расследования будут в дальнейшем переданы в Тверской районный суд Москвы.
В воскресенье в торговом центре прошла автограф-сессия с участием актеров фильма «Майор Гром». В социальных сетях появились видео, на которых люди стоят в огромных очередях на вход в магазин, многие из них без защитных масок, кроме того, там не соблюдалась социальная дистанция.
Читать на echo.msk.ru

