
"Цель - войти в ТОП-20 цифровых стран мира", - Федоров о планах цифровизации Украины
Для достижения цели, в Министерстве планируют перевести 100% госуслуг в онлайн, покрыть 95% страны скоростным интернетом и другие мероприятия. Вице-премьер-министр и министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал о дальнейших планах по цифровизации экономики на встрече с президентом Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Минцифры. Среди основных приоритетов Министерства: По словам Федорова, цель попасть в ТОП-20 стран среди цифровых стран ему озвучил президент Владимир Зеленский.
Для этого необходимо, чтобы у каждого украинца был доступ к скоростному интернету в любой части страны. Отмечается, что за год более 500 тыс.
человек прошли курс по цифровой грамотности. А за 2020 год у 7 млн населения страны появился доступ к интернету
. Читать на focus.ua
