ЦБ сообщил, что заявлений по поводу отключения РФ от SWIFT не поступало
Никаких заявлений SWIFT относительно участия РФ в системе на настоящий момент не поступало, отключение нашей страны невыгодно и для других государств, сообщила журналистам первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова.
"Нужно ориентироваться на те заявления, которые делает сам SWIFT. SWIFT - это кооператив, там участвует больше 100 стран. Никаких заявлений со стороны SWIFT о каких-либо намерениях участия России на данный момент нет", - заявила Скоробогатова.
"Мы надеемся, что это и не случится (отключение России от системы - ИФ), потому что это невыгодно и другим странам, и другим регуляторам с точки зрения бизнеса, которые ведут наши страны", - отметила первый зампред ЦБ.
Она добавила, что достаточно востребованной оказался российский
Читать на newsland.com


