ЦБ начал консультации с Минфином о выпуске "зеленых" облигаций РФ
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Банк России начал консультации с Минфином по поводу выпуска первых "зеленых" государственных облигаций, заявил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов в ходе международного финансового форума НФА.
"Зеленые" облигации. Сегодня уже на Московской бирже есть секция, уже есть "зеленые" облигации. Их недостаточно, но рынок будет развиваться. Москва недавно заявила о своих планах выпуска "зеленых" облигаций. Германия выпустила на уровне государства "зеленые" облигации", - сказал он.
Как сообщалось, Москва, которая в этом году возвращается на рынок заимствований после многолетней паузы, планирует, помимо классических, выпуск "зеленых" облигаций. Его размещение намечено на конец апреля - середину мая.
"Мы начали проводить
Читать на interfax.ru


