
Бывший сотрудник ОВД подозревается в изнасиловании 13-летней девочки в Ташкентской области
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Бывший сотрудник органов внутренних дел подозревается в изнасиловании 13-летней девочки в Ташкентской области, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В редакцию проекта против насилия Nemolchi.Uz обратилась мама девочки с просьбой помочь. По ее словам, дело очень затягивают, ей не рассказывают всех деталей, а подозреваемый и вовсе угрожает ей и ее семье.
Преступление произошло в конце мая. 13-летняя девочка с подругой гуляли на улице, когда их сосед предложил им сесть в машину к его приятелю и поехать погулять. Девочка хорошо знала соседа и не подумала ничего плохого. Затем подростков увезли на арендованную дачу, где тот самый "приятель" изнасиловал девочку.
Подруг также на машине вернули в махаллю, где бабушка уже искала внучку, которая никогда не выходила надолго. Неделю родные допытывались, что произошло, подозревая страшное, потому что девочка закрылась и стала вести себя отстраненно. Но потом открылась правда. Мама пострадавшей сразу написала заявление в органы внутренних дел. Экспертизу назначили только через неделю, потом очень долго не говорили результаты.
"Она поначалу призналась, что было насилие, но она не говорила, кто это. Она призналась только в МВД, когда они уже выяснили кто это", – отметила мать девочки.
Свидетели, которые видели, как увозили девочек, а также арендодатель дачи дали показания. Подозреваемого опознала пострадавшая. По словам матери девочки, им оказался сотрудник органов внутренних дел из Ташкента. Это участковый в Яшнабадском районе по имени Музаффар. После этого его уволили.
"Моя дочь опознала его перед всеми, а он стоял и смеялся над нами", – отметила мать.
По ее словам, подозреваемый и его родственники угрожали ей и ее семье. Угрозы
Читать на podrobno.uz