Бывший схиигумен Сергий останется в СИЗО до конца весны
Арест экс-схиигумену Сергию (Николаю Романову), обвиняемому в склонении к самоубийству и нарушении права на свободу вероисповедания, продлен Басманным судом Москвы до 28 мая. Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря Сергий обрел скандальную славу после проповедей о том, что COVID-19 – это "псевдопандемия", и намерении властей поместить россиян в "электронный лагерь сатаны", передает РИА Новости.
В результате церковный суд лишил его сана, но, несмотря на это, Сергий продолжил проведение богослужений, в связи с чем в сентябре был отлучен от церкви. Бывшего схиигумена задержали ночью 29 декабря в Среднеуральском женском монастыре во время штурма ОМОНа, после допроса его доставили в Москву из Екатеринбурга.
Читать на vesti.ru


