

Бывший президент ЮАР Зума начал отбывать тюремный срок
Бывший президент Южно- Африканской Республики (ЮАР) Джейкоб Зума начал в четверг отбывать заключение по постановлению Конституционного суда (КС) ЮАР, который приговорил его 29 июня к 15 месяцам тюрьмы за неуважение к судебной системе страны. Об этом сообщила представитель полиции Лирандзу Темба.
"Зума сдался в руки полиции и сейчас находится в исправительном учреждении "Эсткур центр", - приводит ее слова местный телеканал И-эн-си-эй. Нынешний случай стал первым в современной истории ЮАР, когда бывший глава государства отбывает тюремный срок.
Пока ничего не известно об условиях содержания бывшего главы государства в тюрьме, которая находится в 175 километрах от поместья Зумы, где он жил последние годы. Телеканал лишь отметил, что Зума одет в
. Читать на ng.ru