

Бывший министр энергетики Сергей Шматко умер от коронавируса в реанимации
Бывший министр энергетики, президент ООО «Артпол холдинг» Сергей Шматко скончался на 56-м году жизни от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Информацию подтвердили в компании.«Сергей Шматко скончался 7 ноября от коронавируса в 52-й больнице»,- уточнил РБК представитель «Артпол холдинга».По данным Телеграм-канала BAZA, Шматко заболел коронавирусом неделю назад.
Его госпитализировали в 52-ю больницу, затем экс-министра перевели в реанимацию, где он умер.Сергей Шматко родился 26 сентября 1966 года в Ставрополе. В 1983-1990 гг.
учился на математико-механическом факультете, затем на факультете политэкономии Уральского госуниверситета. В 1992 году с отличием окончил факультет экономики Марбургского университета в Германии.В 1994
. Читать на argumenti.ru

