

Бывший хоккеист сборной Финляндии высказался в защиту КХЛ и «Йокерита»
Бывший защитник сборной Финляндии, «Йокерита» и минского «Динамо» Йере Каралахти высказался о ситуации с «джокерами». Клуб из Хельсинки подвергается жёсткой критике и санкциям за выступление в Континентальной хоккейной лиге.
«Клуб поднимал уровень финского хоккея. В КХЛ многие игроки получили возможность испытать невероятные моменты и проверить себя в жёсткой борьбе.
Благодаря этому Финляндия выиграла свои золотые медали. Без игроков КХЛ уровня Финляндии вряд ли хватило бы.
Если бы «Йокерит» не вступил в КХЛ, сомневаюсь, что Финляндия выиграла бы Олимпиаду в Пекине и стала бы чемпионом мира», — приводит слова Каралахти Iltalehti. Полное высказывание бывшего финского хоккеиста можно прочитать здесь: «Благодаря КХЛ мы выиграли Олимпиаду».
Читать на championat.com
