Бывший губернатор Удмуртии, осужденный за взятки, избежал тюрьмы
Бывший губернатор Александр Удмуртии Соловьев не будет наказан за получение взяток. Причина тому — тяжелая болезнь чиновника.
Такое решение вынесли в суде.«Получивший за взятки 10 лет строгого режима экс-глава Удмуртии Соловьев освобожден от наказания из-за болезни», — сообщают РИА Новости. Отмечается также, что Соловьев должен заплатить штраф в 275 млн рублей.Ранее экс-губернатору предъявили обвинение в получении двух взяток в особо крупном размере.
По версии следствия, с 2014 по 2016 год Соловьев получил от компаний, занимавшихся строительством мостов, взятку в 139 млн рублей, а также долю участия стоимостью 2,7 млн рублей. За это он гарантировал фирмам оплату работы из федерального и регионального бюджетов, выделение лицензий на
. Читать на ura.news


