
Бывший гитарист Red Hot Chili Peppers скончался
Отмечается, что Шерман принимал активное участие в двух реализованных проектах группы. Он записывался на первом альбоме RHCP (одноимённая пластинка вышла в 1984 году — NEWS.ru) и участвовал в первом туре американской команды.
В настоящее время причины смерти Шермана не разглашаются. Группа RHCP позвала гитариста в 1983 году на запись дебютного альбома.
В этот период им требовался музыкант, который смог бы заменить на время покинувшего коллектив Хиллея Словака (умер в 1988 году в результате передозировки наркотиком — NEWS.ru). Шерман записал с группой альбом, «откатал» турне.
Он даже начал вместе с RHCP работать над следующей пластинкой, но как раз в это время в группу вернулся Словак. Red Hot Chili Peppers в 2012 году включили в Зал Славы
. Читать на news.ru

