Бывший астронавт НАСА считает трещины на МКС «довольно серьезной проблемой»
В российском модуле «Заря» появилось около полдюжины трещин, но они не представляют опасности для космонавтов
На Международной космической станции появляются трещины, и астронавт НАСА в отставке Билл Шеперд говорит, что это «довольно серьезная проблема», сообщает Business Insider. Он сообщил Конгрессу новые подробности о трещинах на космической станции.
Российские космонавты заметили неполадки на модуле станции «Заря» в августе. НАСА заявляет, что в настоящее время трещины не представляют опасности для астронавтов. Но на слушаниях комитета Палаты представителей Шеперд сказал, что «вероятно, есть и другие трещины, которые еще не нашли».
МКС находится на орбите Земли уже 20 лет и показывает признаки старости. На российской стороне космической
Читать на bfm.ru

